Кадеты Рыбинского корпуса побывали на родине прославленного адмирала Фёдора Ушакова

«Знание прошлого своей страны — ключевое условие в понимании её настоящего и гарантия будущего процветания. Только в этом случае можно добиться успеха в настоящем и создать благоприятные условия для будущего процветания. Преследуя эти цели, Российское военно-историческое общество, Федеральное агентство по туризму и Министерство культуры Российской Федерации  подарили жизнь Всероссийской патриотической программе «Дороги Победы». – так рассказывает о программе сайт Агентства развития внутреннего туризма. — Начиная с сентября 2014 года по настоящий момент в программе приняли участие более 300 000 школьников.

В рамках этой акции для учащихся всех школ г. Рыбинска было организовано более 100 экскурсий по местам боевой славы и зонам ЮНЕСКО Ярославской области.

1 декабря 2017 года к акции присоединились ученики Рыбинского кадетского корпуса. Юные кадеты первый день зимы провели в экскурсии по Рыбинску и Рыбинскому району, участвовали в викторинах и посетили музей им. святого праведного Феодора Ушакова.

Открытие этого большого мероприятия прошло в Рыбинском кадетском корпусе, в присутствии руководства самого РКК, представителей департамента образования г.Рыбинска и духовенства.

Кадеты в рамках мероприятия побывали в знаменитом Хопылёво, на родине непобедимого адмирала Фёдора Ушакова, и посетили храм Богоявления-на-острову. Сотрудник отдела образования и катехизации Рыбинской епархии диакон Даниил Козловский рассказал детям о семье Ушаковых и интересные факты о Богоявленском храме.

Также дети вместе со взрослыми возложили цветы к установленному этим летом на берегу Волги монументу святым Феодору Санаксарскому и Феодору Ушакову.

«Это очень важное мероприятие с точки зрения духовного развития гражданина нашей малой Родины, именно гражданина Рыбинска», — отметила Светлана Серебрякова, ведущий специалист департамента образования Администрации городского округа г.Рыбинска.

Фото сайта Рыбинской епархии.