В Рыбинске молитвенно отметили День Рождения знаменитого флотоводца Фёдора Ушакова

24 февраля 2018 года, в день рождения святого праведного воина Феодора Ушакова, епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин совершил Божественную литургию в кафедральном Спасо-Преображенском соборе г. Рыбинска.

Владыке сослужили секретарь Рыбинской епархии и настоятель собора иерей Андрей Рыков, руководитель Социального отдела Рыбинской епархии иерей Иоанн Перевезенцев, настоятель храма Богоявления на острову игумен Савватий (Мызников), настоятель храма Всемилостивого Спаса села Спас Рыбинского район иерей Сергий Метлин, иерей Пётр Каменяка, иеродиакон Марк (Долматов), диакон Никита Ведерников, дьякон Илья Ерохин.

Богослужебные песнопения во время Литургии исполнял детский хор под руководством регента Любови Кравченко.

Иерей Сергий Метлин в своей проповеди отметил: «Чтобы мы на пути своего спасения опирались на жизни святых, опирались на жизни мучеников и праведников, это поможет нам быть ближе к Богу, поможет легче проходить все житейские тяготы».

По окончанию богослужения епископ Вениамин обратился к пастве с архипастырским словом. Чуть позже у памятника непобедимому адмиралу Фёдору Ушакову прошёл молебен.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *