Храм Богоявления "на Острову" Хопылёво - Программа Фестиваля УШАКОВЪ 2016
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
 

МЕСТО КРЕЩЕНИЯ НЕПОБЕДИМОГО АДМИРАЛА - СВЯТОГО ПРАВЕДНОГО ВОИНА ФЕОДОРА УШАКОВА

Новости

  • Расписание Богослужений в Хопылёво на ноябрь
  • 01 Ноябрь 2016
  • Расписание Богослужений в Хопылёво на ноябрь

    Архиерейское подворье при храме Богоявления «на острову» с. Хопылево

     

    По благословению Преосвященнейшего Вениамина, епископа Рыбинского и Даниловского, в октябре будут совершены следующие службы:

    __________________________

    4 ноября, суббота, 09.00

    День памяти Казанской иконы Божьей матери. Престольный праздник Божественная литургия

    __________________________

    26 ноября, суббота, 09.00

    День памяти свт. Иоанна Златоуста.
    Божественная литургия

    __________________________


    Дополнительную информацию можно уточнить по телефону: 8 (930) 101-09-78 о. Георгий Олонцев

    Подать записки о здравии и о упокоении, записаться на экскурсию, предложить свою помощь в благоустройстве подворья можно у смотрителя подворья: 8 (910) 811-58-82 Вячеслав

     
  •  
  • Расписание Богослужений в Хопылёво на сентябрь
  • 30 Август 2016
  • Расписание Богослужений в Хопылёво на сентябрь

    По благословению Преосвященнейшего Вениамина, епископа Рыбинского и Даниловского, в сентябре будут совершены следующие службы: 

    ____________________________   
     

    4 сентября, воскресенье, 09.00

    Божественная литургия 

    Неделя 11 по пятидесятнице.    

    ____________________________    
     

    12 сентября, понедельник,  09.00

    Божественная литургия  

        День памяти св. благ. князя Александра Невского. Престольный праздник.   

     

    ____________________________   

          
    24 сентября, суббота, 09.00

    Божественная литургия

         Прп. Сергия и Германа Валаамских         

    ____________________________    

     

    Дополнительную информацию можно уточнить по телефону: 8-(930)-101-09-78 о. Георгий Олонцев

    Подать записки о здравии и о упокоении, записаться на экскурсию, предложить свою помощь в благоустройстве подворья можно у смотрителя подворья: 8-(910)-811-58-82 Вячеслав


Конструктор сайтов православных приходов
Каталог православных сайтов
Объединение Патриотов Севастополя
Яндекс.Метрика

Программа Фестиваля УШАКОВЪ 2016

15 Июль 2016

«Фестиваль УШАКОВЪ»
III Всероссийский патриотический фестиваль культуры и искусства
имени святого праведного воина Феодора Ушакова

Единое культурное пространство Хопылёво-Рыбинск

 

6 августа 2016 года

ХОПЫЛЁВО

Храм Богоявления «На Острову»
09.00 – 11.00
Божественная литургия

11.00 – 11.15
Торжественное шествие от храма Богоявления «На Острову»
к Памятному знаку в честь адмирала Ф. Ушакова

11.15 – 11.55
Концертная программа Рыбинского "Муниципального духового оркестра"; Струнного ансамбля старинной русской музыки "Вдоль и поперёк", Рыбинск; Ансамбля флейтистов "Серебряный ветер", Санкт-Петербург-Пушкин

Главная сцена
12.00 – 12.15
Торжественное открытие Фестиваля

12.15 - 16.30
Праздничный концерт:

• Ансамбль древнерусской духовной музыки "Сирин", Москва 
• Ансамбль "Казачий Круг", Москва 
• Ансамбль народной музыки "Московский Хор Рожечников", Москва
• Иван Столяр, солист Академического Ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова, Москва 
• Полина Чиркина, Победительница Всероссийского телеконкурса "Синяя Птица - 2015",                Золотая медалистка  XV Молодежных Дельфийских Игр России 2016 г., победительница более 20-ти престижных Всероссийских конкурсов и фестивалей, Кострома
• Этно-музыкант-мультиинструменталист 
• Роман Ломов (группа Иван-Купала), Москва 
• Исполнительница народных песен, певица и лирница Наталия Сербина, Украина 
• Фолк-музыкант Митя Кузнецов, Рыбинск 
• Трио “Меридиан”, Надежда Лукашевич - солистка; Алексей Подшивалов — пение, гитара, саксофон; Николай Сметанин - муз.руководитель, пение, гитара; Александр Иконников — звукорежиссёр, Иваново
• Василий Жданкин и Анастасия Жданкина, Украина
• Гусляр Егор Стрельников, Москва 
• Дуэт реконструкторов народных инструментов "Музей Забытой Музыки", Воронеж 
• Татьяна и Сергей Левин, Тверь
• Гармонист-виртуоз, солист Москонцерта Михаил Коломыцев, Москва-Тутаев 
• Автор-исполнитель духовных песен Галина Лупандина, Рыбинск 
• Александр Миронов, русская семиструнная гитара, Рыбинск-Италия 
• Андрей Павлов, Углич
• Автор-исполнитель протодиакон Михаил Спельник, Кострома-Казахстан  
и другие…


Галерея храма Богоявления «На Острову»
09.00 – 17.00
Выставка Рыбинского музея адмирала Ф.Ф. Ушакова

Полевой призывной пункт  «За веру и Отечество!»
09.00 – 16.00

Экскурсия «Рыбинская земля – родина Ф.Ф. Ушакова»
11.00;  13.00; 15.00

«Обед матроса-Ушаковца»
11.00 – 12.00

«Чайная Ивана Кипреича»
11.00 – 17.00


«Богоявленская ярмарка» интерактивные ярмарочные 
 площадки под открытым небом
11.00 – 17.00 
Демонстрация действующей модели первого
военно-морского тренажёра для матросов «Ушаковские качели»

Интерактивная экспозиция «Музей-забытой музыки»

ЛитПАРКовка «Читающий Рыбинск» -
издательства Рыбинска о Рыбинской земле и известных земляках 

Выставка-продажа картин Рыбинских художников

Выставка резной иконы – современные технологии
и возрождённая традиция древних мастеров

 Мастер классы по акварели, иконописи, народным промыслам и ремёслам,  
плетению из бересты, лыка, лозы, ивы, резьбы по дереву и капу, 
плетению на коклюшках, гончарное и кузнечное дело


11.00 – 17.00
Русские спортивные игры и соревнования,
показательные выступления спортсменов 

11.00 – 13.00
Игра в лапту, перетягивания каната, вязание морских узлов

11.00 – 15.00
«Невская битва» - демонстрация полноконтактного средневекового боя 

Показательные выступления и мастерклассы по единоборствам: 
борьба, боевое самбо, смешанные единоборства (ММА),
тактико-специальные задачи малых групп (спецназ)

11.00 – 15.00
Казачьи игры

11.00-17.00
«Адмиральский фарватер» - катание на ялах на Богоявленский остров

13.00 – 16.00 
Парусная регата 

15.00 – 15.30
Показательные выступления парашютистов


РЫБИНСК

Парадная лестница у причала

19:00-20:00
Встреча теплохода с избранными участниками Фестиваля

20.00 – 21.15
Гала-концерт избранных участников III Всероссийского патриотического фестиваля
культуры и искусства
имени святого праведного воина Феодора Ушакова

 


Возможны изменения, следите за новостями!!! 



назад к списку новостей